Full Details for Lot 224

Auction 952T, Lot # 224

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Filtro de agua. Francia. Marca Berkefeld. Elaborado en cerámica. Decorado con motivos florales en tonos lila.
Dimensiones: 52 x 26 cm.
b) Repisa empotrable. Elaborada en madera tallada. Decorada con roleos y motivos dentados.
Dimensiones: 23 x 61.5 x 18 cm.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $2,000-3,000